Участники молодежного «Брэйн-ринга» в Днестровске продемонстрировали хорошие знания по истории края

Участники молодежного «Брэйн-ринга» в Днестровске продемонстрировали хорошие знания по истории края

22 октября в Днестровском техникуме энергетики и компьютерных технологий прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвященная истории родного края.

Организатором мероприятия выступило Республиканское движение «Молодежное Обновление» совместно с Днестровской территориальной партийной организацией.

«Брейн-ринг» пользуется большой популярностью среди школьников и студентов. Участие в ней способствует пополнению знаний и расширению кругозора, требует чтения дополнительной литературы.

В игре приняли участие две команды первого и второго курсов техникума и по одной команде из школ №1 и №2 города Днестровска. Ребята состязались в четырех турах, затем играли капитаны команд, а в заключительном туре сыграли три лидирующие команды.

Молодежь продемонстрировала неплохие знания в области истории Приднестровья, культурно-исторических традиций края, умение быстро находить правильный ответ и работать в команде. Игроки отвечали на сложные вопросы, требующие не только хороших знаний и логического мышления, но и смекалки.

Все играли достойно, но победитель только один – команда Днестровской школы №2. Представители партии «Обновление» поздравили ребят, вручили грамоты и памятные подарки.

Организаторы «Брейн-ринга» уверены, что проведение таких мероприятий способствует повышению культурного уровня и творческой активности школьников и молодежи, является стимулом для дальнейшего изучения истории и культуры родного края.
1

3

4

5

6

Posted on 23/10/2014, in Наши мероприятия. Bookmark the permalink. Оставьте комментарий.

Оставьте комментарий